Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:11

Главная » 2011 » Март » 1 » Президентские спортивные состязания.
Президентские спортивные состязания.

С 24 - 28 февраля прошел школьный этап Президентских состязаний и Президентских спортивных игр.

Президентские состязания проходили по нескольким направлениям : «Спортивное многоборье» (организатор Афанасьев С.А.), «Весёлые старты» (организатор Давыдова И.В.), «Творческий конкурс»(классные руководители). Лучшие в многоборье : Васильева Е, Харитонов А.(1класс), Кузин Д., Часовских О,(2 класс), Кондратьев Д, Колючкина И, (3 класс), Жирин М, Маркианова М,(4класс), Часовских К., Утробина О.(5класс),  Бабыкин А, Афанасьева А.,(6класс), Мартынов Д, Кириллова А, (7класс), Пантелеев К., Хондогина Е., (8класс), Свиридов А., Тойкина Е. (9класс).

Кроме этого прошли состязания по лыжной подготовке «Звонкая лыжня».

Во время «весёлых стартов»  были конкурсы, направленные на двигательную активность школьников : 1место – Жирин М., 2 место- Гукасян А., 3 место – Утробин И.. К «творческому конкурсу» все подошли креативно. 1-2, 4-5 классы показали монтаж «Мы все хотим олимпийцами стать»,  3 класс подготовил материал по открытию «Олимпиады», 6-7 классы спели песню «Если хочешь быть здоров», 8 класс «зажгли» всех весёлыми частушками; 9 класс провёл итоговую зарядку, а Дучев Д. прочитал стихи собственного сочинения «Занимайтесь спортом!»:

Спортом заниматься надо с ранних лет,

Чтобы в жизни было меньше разных бед.

Бегаешь, так значит сердце в норме. Так

В жизни пригодится – это не пустяк.

Ходишь ты на лыжах – тренируешь ноги,

Не страшны тебе уже дальние дороги.

Видов спорта много для каждого из нас –

Береги здоровье, оно одно у нас.

Все победители награждены почётными грамотами МОУ «Энтузиастская ООШ».

Спасибо классным руководителям и педагогам дополнительного образования за организацию спортивных мероприятий.

Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2011  »