Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:21

Главная » 2011 » Апрель » 30 » Весенняя неделя добра
Весенняя неделя добра

С16 апреля по 30 апреля во Владимирскойобласти под общим девизом «Мы вместесоздаем наше будущее!» проходиластавшая уже традиционной добровольческаяакция «Весенняя неделя добра».

Подтаким названием в МОУ «ЭнтузиастскаяООШ» прошла акция добрых дел. Восновном она легла на плечи тимуровскогоотряда «Забота». Но в некоторыхнаправлениях принимали участие всеучащиеся школы.Мероприятие под горячимназванием «Зажигай!» открыло акциютрудовых десантов в селе. Школьники спреподавателем трудового обученияочистили от мусора дорогу по ул.Центральнойи родник. Своим трудом ребята зажглиинтерес у многих жителей Энтузиаста.Те в свою очередь навели порядок околосвоих домов.

Акция«Память Победы» затронула места,которые являются символом ВеликойОтечественной войны. Это аллея Славыпо ул.Степана Жевлаковича и обелискпогибшим воинам на ул.Центральной.Школьники начального звена вместе склассными руководителями навели здесьпорядок : убрали мусор, покрасилипамятник.

Цельюпроекта «От края до края» сталознакомство с ветеранами боевых действийи работниками тыла РОИ ВОИ г.Юрьев-Польского. 30 апреля в гостях у ребят были Землизина А.И.- председатель районного советаветеранов, Ханов В.Е., полковник вотставке, Дмитриев В.М., капитан 2 рангав отставке, Старцев П.Т., участник ВеликойОтечественной войны, дошедший до Берлина.Они рассказали о своей жизни. Участники«круглого стола» задавали вопросыветеранам. Под руководством СавинойЕ.Е. показали небольшой концерт,организовали чаепитие. Встреча запомнитсянадолго. Ребята узнали много интересногои познавательного.

Трудоваяакция «Возвращение к истокам»была направлена на восстановлениезаброшенных мест захоронения на местномкладбище. Преподаватель основ православнойкультуры Сомова С.А. вместе с учащимися 5-7 классов очистили от мусора заросшиемогилки, поправили оградки. Отряд«Забота», председатель НосковаО., 6 класс, (под руководством ВасильевойС.А.) помогли в уборке домовых территорийветеранам войны и труда.

Масштабныеакции закончены, но добрые дела мыпродолжаем творить. К этому призываемвсех: от мала до велика.

Просмотров: 660 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2011  »