Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:23

МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И.Шибанкова"

Школа платных услуг не оказывает!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 12 » День семьи
00:00
День семьи
12 мая набазе МОУ «Энтузиастская ООШ»прошло заседание социально-ориентированногоклуба «Серединка». Под руководствомСомовой С.А. ребята представили своисемейные проекты. Защита проходила винтересной форме. Темы работ были разныеи познавательные. Каждая семья в течениегода подбирала материал по выбраннойтеме. Родители и дети приходили законсультацией к преподавателям, саминаходили материал. Но главное, каждыйпроект заканчивался пожеланиями длявсех семей.
Сомова Екатерина ,учащаяся 4 класса, вместе с родителямиподготовила презентацию на тему «Правиладорожного движения : моя дорога в школу». Катя рассказала о правилах для пешеходов,о том, как надо безопасно переходитьпроезжую часть, чтобы не стать причинойДТП. Здесь красной линией прошли слова: «Не нарушайте ПДД. Будьте бдительны!»
Дианычева Любовьпознакомила присутствующих со своейработой «Игра – путь детей к познаниюмира». Ученица 6 класса рассказалао происхождении игры, познакомила ссемейными играми «Дочки-матери»,«Пятнашки», «Резиночка»,«Классики», «Жмурки», «Фанты».Обращение к слушателям звучало так :«Милые папы и мамы, дедушки и бабушки!Играйте больше со своими детьми, учитеих этому. Ведь игра – путь познаниямира. Заботьтесь о том, чтобы в игреправдиво изображалась жизнь».
 

Семья АлексеевойЕкатерины, ученицы 7 класса, выбралатему «Любимые книги моей семьи».Здесь мы узнали , что означает чтение внаши дни, зачем надо любить читать, какоевлияние книги оказывают на каждогочеловека. Ещё Екатерина представиланаграды за участие в конкурсе чтецов.Затем с выражением прочитала стихотворение«Маски» В.Высоцкого. Пожеланиемстали слова : «Читайте с величайшимвыбором. Умейте читать с интересом, неторопясь. Любите литературу. Она расширяетваш кругозор».

 

 

 

 

Гукасян Сюзанна рассказала о своей семье и представилатему проекта «Закон и правопорядок».Учащаяся 8 класса указала на несколькоклассификаций слова «закон»,назвала виды законов и подзаконныенормативные акты. Девочка заострилавнимание на том, что по Библии закон –общее название основных принципов иидей христианства, свод правил. ЗаконБожий – Его заповеди – следует выполнять.Ведь никогда нельзя красть, убивать,обманывать, распутничать, оскорблятьстарших. А этому начинают учить с детствав семье. И пусть многие смогут сказать: «Я очень люблю свою семью. Мы всегдапомогаем друг другу. Каждый член семьиявляется другом, верным другом».

 

Харитонова Елена,ученица 9 класса, собрала материал о«Семейном трудовом воспитании».Её семья многодетная и дружная, основноеправило в ней – трудолюбие. Целью сталислова : показать формирование в человекесозидательного начала. Здесь Ленапознакомила всех с условиями и формамисемейного воспитания, показала опыттрудового воспитания в школе и в семье.Потом рассказала о том, как в их семьеприучают к труду. У школьников труд –это учёба и классные поручения . Пожеланиемстали строки : «От родителей взначительной мере зависит, будут ли ихдети честными и трудолюбивыми тружениками.Ведь человек может быть счастлив, еслилюбит труд».

Итог подвела СомоваС.А. Она выразилаблагодарность всем присутствующим, атакже семьям учащихся. Затем предложилазакрепить услышанное практическимизанятиями. Все вместе разучили несколькоколлективных игр.

Спасибо всем класснымруководителям за оказанную помощь вподготовке семейных проектов.

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Информация на официальном сайте МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова" размещена согласно Постановлению Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации». Персональные данные размещены в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». © 2024
Конструктор сайтов - uCoz