Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:48

Главная » Архив материалов

23 ноября в школе прошла концертная программа «При солнышке тепло, при матери добро», которую мы посвятили нашим самым милым и любимым мамам и бабушкам. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, – это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, – это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. И на самом деле в актовом зале была теплая атмосфера, мамы дарили свои улыбки и аплодисменты детям, а дети говорили им слова благодарности, показывали концертные номера: пели песни, рассказывали стихи, танцевали, и в конце учащиеся 3 класса подарили всем мамам и бабушкам по воздушному шарику и открытке, сделанной собственными руками.

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

«РОССИЯ – РОДИНА МОЯ!»

Такой теме был посвящен конкурс патриотической песни, подготовленный 1-9 классами нашей школы.

Первыми открыли конкурсную программу начальные классы. Нежная песня «Росиночка Россия» прозвучала в исполнении 4 класса, который стал победителем. На 2 месте, с небольшим отрывом, оказались самые юные участники – 1 класс с «Весёлой песенкой». 3 место поделили 3 класс с песней «Мы дети твои, Россия», и 2 класс с «Родной песенкой»

В среднем звене победили девочки из 8-б класса, красиво и душевно исполнившие песню «Хохлома», оформив её презентацией. Вторыми стал 5-а класс, с пе ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

26 октября в нашей школе прошел конкурс «Мисс и мистер осень-2012». Его участниками стали: Мурзина А. и Губарев В. (8-б класс), Розанова Е. и Габдулгалиев М. (8-а класс), Одинцова Е. и Степанов А. (5-б класс), Маковеева К. (6 класс) и Савина Д. (5-а класс). Жюрили наших конкурсантов заместитель директора по УВР Сачкова Н.А., учитель физкультуры – Афанасьев С.А., старший командир д/о «Содружество» - Кондратьева Е., и ученица 9 класса – Алексеева Е. Конкурсантам предстояли следующие конкурсы: «Осенний наряд», «Перес-конференция», «Танцевальный», «По уму провожают», «Музыкальный» и «Улыбка». Ребята достойно справились с ними, но победили сильнейшие. 1 место – Маковеева Кристина и Степанов Алексей, 2 место – Савина Дарина, 3 место – Мурзина Арина. Поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

25 октября на базе школы прошел районный экологический семинар. В нем приняли участие учителя биологии школ Юрьев-Польского района

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

Роберт Рождественский писал:

«Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь учителя».

Именно такими словами был окончен концерт 4 октября, который мы посвятили нашим любимым учителям. Все классы подготовили интересные номера художественной самодеятельности: сценки, песни-переделки, стихи, школьные частушки. Было очень трогательно наблюдать, как на лицах наших педагогов сияли улыбки, блестели от слез радости глаза. Много хороших слов прозвучало в их сторону, и много детского тепла им было отдано в тот прекрасный вечер. Сразу было видно, что все ученики очень ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Как и везде в МБОУ «Энтузиастская ООШ» начался новый учебный год. На торжественной линейке главными героями , конечно были первоклассники (18 человек). Их наставники (Алексеева Екатерина, Кондратьева Елена, Алхасов Магомед) – девятиклассники – подготовили малышам напутствия:

Желаем мы примерно вам учиться,

И никогда о том не забывать,

Что школой нашей вы должны гордиться,

И честь ее повсюду прославлять.

В гости на торжественную линейку были приглашены родители. Они волновались также, как и сами первоклашки. И мам, и пап председатель родительского комитета Станкевич И.В. приняла в Ассоциацию родителей школы, вручив им памятные медальки.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

В последнюю неделю уходящей осени учащиеся, родители и преподаватели показали творческие способности при оформлении стенгазет «Осенняя радость» (в начальном звене) и при подготовке номеров художественной самодеятельности к осеннему балу ( в старшем звене).

Победителем в конкурсе газет стали учащиеся 3 класса (кл.руков. Царёва ВВ). Жюри покорило необычность оформления, использование фотоматериалов, рисунков, дизайн и интересная информация.

Старшеклассники были приглашены на конкурсную программу «Мисс и Мистер осень – 2011». От каждого класса ребята представили по две кандидатуры: Лебедева О. и Жирин М (5кл), Утробина О. и Шоназаров С.(6кл), Носкова О. и Бабыкин А. (7-акл), Краснова Е. и Губарев Вл. (7-бкл), Шрайнер Е. и ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »