Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:29

Главная » Архив материалов

С 19 по 23 ноября 2018 года в нашей школе прошла неделя МИФ. Организаторы этой Куликова ГВ, Горская ОА и Маркианова ЕА составили задания исходя из того, чтобы привлечь к своим наукам детей, далёких от проявления интереса к таким наукам как математика, физика и информатика, то есть так называемых гуманитариев. Задания подбирались на стыке наук таких как физика и литература, математика и география, информатика и биология. Прошли игры в 7-9 классах «Путешествие в страну физики»; в 5-6 классах «Инфознайка» и «Своя игра». К участию в неделе были привлечены и учащиеся начального звена. Они соревновались в конкурсе «Сосчитай и раскрась». Победители награждены грамотами.

Просмотров: 326 | Добавил: киса | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвящённое всемирному Дню Матери, которое мы назвали «Ох уж эти мамочки!». В рамках мероприятия прошла концертная и конкурсная программа. Присутствующие мамы с удовольствием выполняли конкурсные задания, иногда справиться с трудными конкурсами им помогали их дети. Мамам пришлось посостязаться в конкурсе «Разминка» (вопросы из школьной программы), «Вспомним былое» (пеленание детей), «Закидулечки» (виртуозное приготовление компота), «Ласковые руки» (с завязанными глазами узнать руки своего ребенка), «Угадай мультфильм по песне» (музыкальный конкурс), «Кухня» (при помощи жестов изобразить кухонные предметы). П ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: киса | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября на торжественной линейке прошло вступление первоклассников в дружные ряды школьного детского объединения «Содружество». Ребята познакомились с деятельностью школьного детского движения и районной организации «Истоки». По традиции в конце линейки старший командир школы повязал новым членам «Содружества» желтые галстуки и вручила ребятам сертификат о вступлении в ряды детского объединения. Теперь наша школьная сплоченная команда пополнилась тремя активными девочками и девятью мальчиками.

Просмотров: 356 | Добавил: киса | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

26 октября прошел традиционный конкурс патриотической песни. В этом году он был посвящен малой родине - деревне, селу. Приняли участие все классы. Среди начальных классов 1 место заняли учащиеся 3 класса с песней "А я уеду к бабушке", 2- место - 4 класс с композицией "Приезжайте к нам в деревню", 3 - место - 2 класс "Хорошо в деревне жить". Приз зрительских симпатий достался ученикам 1 класса за исполнение песни "Веселая деревня Простоквашино". В основной школе победителями стали учащиеся 5б класса с песней "В деревне Ежики", 2-место занял 9 класс - "Мы из деревни" и 3-место у учащихся 7 класса - "Ах, село, мое село, лес да речка!".

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: киса | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

15 ноября в нашей школе пройдет школьный этап всероссийского соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ», приглашаем всех желающих принять участие в данном соревновании. С положением о мероприятии и нормативами можно познакомиться по данной ссылке https://xn--d1axz.xn--p1ai/uploads/e7/1bbb74261d320e15cf7a1906f1e834.pdf?t=1537888863

Просмотров: 409 | Добавил: киса | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в школе прошел день самоуправления. Учащиеся 9 класса на 1 день стали учителями. Только побывав в их роли, ребята поняли, как же не легко быть учителем, как трудно управлять классом, поддерживать дисциплину. Не обошлось без волнения – тряслись колени и голос дрожал.

Просмотров: 380 | Добавил: киса | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе состоялся концерт, посвященный Дню учителя «Учитель – прекрасней слова нет». Ведущими были учащиеся 7 класса. Все классы подготовили музыкальные и творческие подарки для своих учителей, показывали мини-сценки, танцевали флэшмоб.

Просмотров: 311 | Добавил: киса | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята!

В целях профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ предлагаем вам ознакомиться с материалами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области о мерах ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: киса | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября в МБОУ «Энтузиастская школа имени Героя Советского Союза В.И. Шибанкова» Юрьев-Польского района Владимирской области, при поддержке Волонтёров Победы, прошел школьный этап Всероссийского исторического квеста «Курская дуга». В игре приняли участие команды в составе шести человек из 5-9 классов. Ребятам предстояло пройти сложную «Полосу препятствий», затем их ждало следующее испытание – «Точка обстрела», где участники соревновались в меткости и точности попадания гранатой в макет немецкого танка, далее они побывали настоящими минёрами на этапе «Минное поле». В игре были не только спортивные испытания, но и интеллектуальные и практические задан ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: киса | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)