Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:30

МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И.Шибанкова"

Школа платных услуг не оказывает!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 27 » «Футбольное поле – путь к медалям!»
16:26
«Футбольное поле – путь к медалям!»

  

Школьники МБОУ «Энтузиастская ООШ» стали лауреатами областного конкурса социальных инициатив на селе «Милый сердцу уголок» в 2015 году и получили грант в 10 тысяч рублей. Автор проекта – Михеев Максим, руководители: Лобанов А.В., Сомова С.А.. В преддверии Дня физкультурника, 7 августа, состоялась презентация социального проекта: «Футбольное поле – путь к медалям!». Его цель: поддержание здорового образа  жизни у молодого поколения, равнение на занятие спортом, коммуникативное общение.

Под фанфары выходят ведущие праздника: Большаков Николай Алексеевич, Сомова Светлана Алексеевна. Звучит гимн футбола, и Михеев Максим – лучший спортсмен школы – начинает шествие с факелом в руках, чтобы передать его  лучшему вратарю района,  спортсмену, судье футбольного матча – Большакову Н.А. Зажжённый факел спорта – символ  здорового образа жизни, равнение на спортивные достижения, это стимул на новые успехи и победы. В этом выражена связь поколений: почитание прошлого и уважение будущего!

 Далее предоставляется слово гостям праздника: Холодовой ИВ – директору школы. Она поблагодарила учеников, родителей и преподавателей за инициативную работу. Выразила надежду на то, что ребята с удовольствием будут играть на поле и содержать его в надлежащем виде. Большаков Н.А. сказал «спасибо» всем, кто непосредственно участвовал в восстановлении футбольного поля. Ведь занятия спортом на свежем воздухе – это сохранение здоровья.

Девизом Олимпийских игр являются слова : «Быстрее, выше, сильнее»! У каждых игр есть свой талисман. На Зимних Олимпийских играх 2014 в  Сочи – Леопард, Белый медведь и Зайка.  Талисманами ЧМ-2015  в Казани – стали  два снежных барса – Итиль и Алсу. У нашего проекта свои талисманы – Котофей (Кузин Дмитрий) и Михалыч (Утробин Иван). Именно они со своей группой поддержки провели спортивный флешмоб.

Проект «Футбольное поле – путь к медалям!» шёл долгое время. Над ним работали слаженные коллективы социума. Это управление образования, школа и учащиеся – основная рабочая группа; это сельский дом культуры, который  организовал красивый праздник. И главный спонсор мероприятия – это СПК «Кинобол». Всем выражаем  искреннюю признательность и благодарим тех, кто с воодушевлением, трудовым упорством работал над социальным проектом. Именно общая работа содействует воспитанию в молодёжной среде идей патриотизма, уважению к культурному наследию села, сохранению традиционных ценностей. Самых активных учеников наградили в трудовом школьном лагере, а подарок СПК «Кинобол» и грамоту Сомову Андрею Анатольевичу вручили на празднике. Поблагодарили за активность семью Васильевых-Сорочёнковых. Конечно же, вспомнили лучших футболистов села: Котковых В.А. и А.В.,  Носкова В.А , Гордиенко Н.П., Лобанова А.В. , Князькина Н.И., Сомова А.А., Подгорнова В.В., Царёва В.Б., Торлова С.И., Аганина Е.А. , Савина Н.Т., Богачёвых Ю.Н и В.Н. , Дучева Ю. И., Лузина В.А. и многих других.

Ведущая Сомова С.А. рассказала о девизе Олимпийских игр: «Быстрее, выше, сильнее» – это перевод латинского выражения «Citius, Altius, Fortius». Лозунг был придуман французским священником Анри Дидоном и предложен Пьером де Кубертеном при создании Международного олимпийского комитета в 1894 году и представлен на VIII летних Олимпийских играх в Париже в 1924 году. Существует также неофициальный девиз: «Главное, не победа, а участие»». После этого зрители участвовали в игре «Лучший пенальти», «Набей мяч», а также показали своё умение в исполнении  спортивных частушек:

Выбирай игру любую,

Постигай секреты поля.

И, упорно тренируясь,

Станешь мастером в футболе.

Спорт – это молодость, ловкость, быстрота, выносливость и сила.  Юные спортсмены – наша надежда, гордость, слава. Творческая часть была закончена песней «Мы – дети твои, Россия!». Под руководством Т.Н. Михайленко для зрителей  танцевали и пели группы «Смешинки», «Ритм», «Солнечные зайчики», «Самоцветики» и В.Папин. Реквизит и музыкальное оформление: Кондратьева И.В., Михеев Е..Автор костюмов – Михеева Е.А..

Футбол – игра командная. Она развивает умение правильно и быстро принимать решения, чётко и точно передавать пас, слаженно идти к победе. Далее наступил зрелищный момент – игра команд «Энтузиаст» – сборная «Беляницыно». Всё как на настоящем футболе: мяч, зрители «болеют», чирлидеры «с кричалками», судья со свистком, футболисты в форме! Столько было напряжённых моментов у ворот хозяев и соперников. Правда, обошлось без «жёлтых» карточек, но штрафные были. Даже добавленное время не помогло. Счёт игры 4:4. Тогда пробили пенальти. И вот результат – 0:3 или 4:7. Второе место и «серебряный» кубок достался команде «Энтузиасты». Первое место и «золотой» кубок – у победителя игры – сборной команды «Беляницыно». Отдельная награда – Большакову А.Н за активную поддержку социального проекта «Футбольное поле – путь к медалям!». Помощники ведущих (Сомова Ек., Сорочёнкова Ан.) всем участникам конкурсов и футбольным командам  вручили  сладкие призы от ЧП «Трио».

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 8 июня по 8 июля. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой  для такого зрелищного мероприятия. Транслироваться игры будут на весь мир. Болеть мы будем за наших.

Это просто игра. Двадцать два человека,
Белый мяч, на газоне две сетки ворот.
Это просто игра, но уже больше века
На трибунах  волнуется, разный народ.

Словно мёд, словно сахар, мы слышим порою

Это громкое , слово приятное : «Гол!»

На трибунах руками проводят волною,

Мы в России живём и  играем в футбол!

Всем, кто любит футбол, увлекается этой игрой, приглашаем на наше футбольное поле. Приезжайте, тренируйтесь, завоёвывайте медали!

Сомова СА, Михеев Максим.

Просмотров: 655 | Добавил: киса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Информация на официальном сайте МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова" размещена согласно Постановлению Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации». Персональные данные размещены в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». © 2024
Конструктор сайтов - uCoz