Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:56

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения
Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения

На базе школы проведены мероприятия в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения. Его цель –  повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

С интересом прошли классные часы «ПДД на дороге» (5-6 классы), «В гостя у Пети Светофорова» (начальное звено), «Тормозной и остановочный путь ТС» (7-е классы). Восьмиклассники и девятиклассники участвовали в практическом занятии «Пешеходный переход».

С ЮИДовцами проведено интерактивное занятие по правилам ДД.

С интересом школьники отвечали на вопросы викторины, которая была проведена как «Поле дорожных чудес». Итогом стала песня о транспортном средстве, приводимом в движение мускольной силой человека «Я буду долго гнать велосипед».

В рамках акции ученики посмотрели «рекламные ролики» о соблюдении ПДД, презентации о безопасной дороге до школы.

Также проведены конкурсы рисунков, плакатов, слоганов. Лучшими стали: рисунки:1 место – Кораблёв Денис (3кл) «Соблюдайте ПДД!», 2 место – Марчук Екатерина (1-б) и Полупан Диана (6кл) «Дети на «зебре»»,  3 место – ИващенкоМария (4кл) «Я иду по правилам». В остальных номинациях решено было присудить только 1 место. Это  7-б (плакат, который призывает: «Соблюдай правила движения, чтоб было жизни продолжение») и 8 (слоган: «Терпи и жди зелёный свет – не будет на дороге бед.На красный не переходить – тебя машины могут сбить. Соблюдай дорог закон – жить без травм поможет он!»).

Ещё проведена выставка литературных произведений собственного сочинения.

Просмотров: 564 | Добавил: киса | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »