Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:46

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Сетевой проект «Мы огромная семья! Нам без дружбы жить нельзя!» - «Страна, в которой мы живём!».

На странице Wiki-Владимир проходил  проект «Мы огромная семья! Нам без дружбы жить нельзя!» - «Страна, в которой мы живём!». В нём приняли участие 35 школьников,  под руководством 27 педагогов, из них 4 родителя. Это активные, любознательные представители ДОм@шней школы.

Все готовы  были познавать, учиться, постигать новые знания и умения вместе. Мы вместе  путешествовали  по необъятным просторам нашей страны, узнавали интересное и важное о своей малой родине и людях, живущих в ней, осваивали новые возможности Интернета, общались в сети с друзьями, чтобы подумать и ответить на важный вопрос: «За что люблю свою страну и чем горжусь?» Ведь каждый из нас –  частица малого величия Отчизны. И пока мы любим свою страну и гордимся ею, она будет оставаться нашим родным домом! На проекте мы узнали, что такое личность, какова ее роль. Какие есть достопримечательности России. Что значит нация, этнос. Команды  познакомили друг друга  с коренными малочисленными народами, проживающими на территории России, их образом жизни , где проживают, на каком языке разговаривают, как выглядят,  какое жилище у них и  особенности одежды, что готовят и кушают, какие народные промыслы существуют и назвали причины исчезновения народа.

От МБОУ «Энтузиастская ООШ» принимала участие команда «Энтузиасты» (Сомова Е., Дучев Н.). Под руководством Сомовой Светланы Алексеевны школьники написали эссе «Наша малая родина – село Энтузиаст». Сняли видео «Энтузиасты об Энтузиасте», где показали красоту своего села. А также подготовили презентацию о малочисленном народе «Юги».

Оценивало работы компетентное жюри. Наша командная страничка стала лауреатом проекта. 12 мая 2016 года все участники приглашаются на торжественное вручение наград, которое пройдёт в здании Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи.

Спасибо организаторам за увлекательно-познавательные задания. Было интересно работать и «заходить» в гости к участникам  сетевого проекта. До новых встреч на просторах Интернета!

Задания для команд

Таблица участников