Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:46

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Школьная конференция "Мы разные, но мы все вместе"
Школьная конференция "Мы разные, но мы все вместе"

Школьная конференция «Мы разные, но мы вместе»,

посвящённая 70-летию Владимирской области

По сложившейся  традиции в МБОУ «Энтузиастская ООШ» прошла конференция толерантности  «Мы разные, но мы вместе!». В этом году она была посвящена юбилею Владимирской области. Каждый класс подготовил материал о районных городах по плану : год создания, его символы, персоналии, чем славится, сложившиеся традиции, легенды (если есть), «коронное» блюдо.  1а класс удивил всех хрустальными «чудесенками» из города Гусь-Хрустальный. 1б – провёл «автобусную» экскурсию по Александрову и Александровской слободе. 2 класс очень запомнился своим необыкновенным рассказом о г.Струнино. Третьеклассники пригласили в путешествие по прошлому и  рассказали в интересной форме о городе Вязники. Четвёртый класс приготовил чаепитие в Киржаче. Пятиклассники рассказали о ткацкой фабрике города Карабаново. Учащиеся 6 класса Минина Д. и Степанов В. угостили всех коронным блюдом Петушков – сладкими леденцами. Ученица 7а – Фатник Е. говорила о Собинке.  7б через инсценировку познакомил с современным направлением города  Костерёво. . Костюмированное представление приготовили учащиеся 8 класса. Город Лакинск они показали по двум направлениям, указав на Федеральную трассу и на дорогу «ундол». Дергачёва Е., ученица 9 класса,  презентовала информацию о Гороховце.

Жюри долго совещалось, затем объявило результаты конференции. 1 место – 1-а (Орлова И.Ю.) и 8 (Кондратьева И.В.) классы; 2 место – 3 класс (Давыдова И.В.) и 7-б (Маковеева Е.В.); 3 место – 4  (Лелекова С.Н.) и 6 класс (Сомова С.А.).

Конференция закончилась, а знания и познавательные экскурсии по городам Владимирской области остались в памяти школьников. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке школьного мероприятия.

Просмотров: 549 | Добавил: киса | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »