Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:23

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Школьный этап конкурса "Живая классика"
Школьный этап конкурса "Живая классика"

На базе МБОУ «Энтузиастская ООШ» прошёл этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Здесь учащиеся 6-7 классов соревновались в декламации отрывков прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Главная цель конкурса – повышение интереса детей к чтению и расширение их читательского кругозора. При подготовке к «Живой классике» ребята посещали школьные и общественные библиотеки, тем самым повышая уровень грамотного обращения с литературным словом. Оценивание юных чтецов жюри (Сомова СА, Кандрашкина АЕ, Шефер ТВ, Маковеева Кр.) проводило по 10-тибальной системе. Здесь учитывалось: грамотная речь, артистизм, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. На школьном этапе конкурса прозвучали произведения Л.Андреева «Ангелочек», А.С.Пушкина «Огонь», А.Дитриха «Про тишину», И.С.Тургенева «Природа», В.Драгунского «Слава Ивана Козловского», и другие. 23 человека блеснули своим талантом. Удивили жюри и заняли призовые места: Алексеева Василина(6 кл) – 1 место, Фатник Елена (7-а кл) – 2 место, Полупан Диана (6 кл) – 3 место. Именно эти участницы будут представлять школу на районном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Лауреаты школьного конкурса: Панкратова М., Султонов Х., Стратонов Д., Титова А.. Желаем всем, кто слушал и ощутил глубину прозаического текста, дорожить русским словом, приобщаться к традициям семейного чтения, повышать интерес к литературе.

Просмотров: 637 | Добавил: киса | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »