Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:32

Главная » 2015 » Июль » 3 » VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»
VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»: определены победители! Сомова Екатерина , поздравляем с ПОБЕДОЙ! Екатерина предоставила свою работу в номинации: крестьянские родословные. Здесь она рассказала о своих предках до 7 колена. Всю информацию Екатерина отразила в сочинении "Сила человека в знании прошлого" и презентации "Семейные фото" .

Здесь список победителей:  http://www.rssm.su/docs/2015/Spisok_pobeditelej_VI_Vserossijskogo_konkursa_tvorcheskih_rabot_Moja_malaja_Rodina.pdf

Экспертный совет VI Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» во главе с заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Валерием Гаевским завершил свою работу и представил общий список победителей. Конкурс уже в шестой раз проводился Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ. Как отмечает председатель Центрального совета РССМ Юлия Оглоблина, в этом году со всех регионов России поступило более тысячи работ по семи номинациям, в число которых, к Юбилею Победы в Великой Отечественной войне, была включена номинация «Хлеб – ФРОНТУ». По словам эксперта номинации, декана архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству, кандидата исторических наук Татьяны Пакуновой, работы всех участников номинации конкурса, несомненно, заслуживают одобрения и высокой оценки. «Самое главное – они пронизаны искренним интересом к истории родной земли и чувством глубокой благодарности молодого поколения к дедам и прадедам за возможность жить и трудиться под мирным небом».

«Определить победителей было чрезвычайно трудно, - отмечает Юлия Оглоблина. - Каждая работа уникальна, по-своему талантлива и достойна награды, а главное - дышит любовью к своей малой Родине! Официальные итоги конкурса - с объявлением призовых мест по каждой номинации и вручением наград победителям - мы, уже по традиции, подведем в рамках II Всероссийского творческого фестиваля “Верим в село – гордимся Россией!”. Приглашаем всех участников на наш фестиваль!»

Фестиваль пройдет в Саранске с 14 по 16 июля 2015 года в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Вместе с победителями конкурса творческих работ «Моя малая Родина» гостями большого молодежного праздника станут представители органов государственной власти, общественных организаций, начинающие фермеры, мастера декоративно-прикладного творчества и активисты Российского союза сельской молодежи. ( материал взят с сайта http://nasledie-sela.ru/p/news/290/ )

/Attachments_svetlanasomova1972gmail.com_2015-06-30.zip

Просмотров: 1479 | Добавил: киса | Рейтинг: 5.0/1