Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.12.2018, 14:48

МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И.Шибанкова"

Школа платных услуг не оказывает!

Экологическая страничка

Уважаемые гости сайта!

Мы создали эту страничку, чтобы показать,

как протекает жизнь школы по "экологическому календарю".

Для удобства страничку мы разбили на рубрики (ЭКО-ПЛАНЫ, ЭКО-НОВОСТИ, ЭКО-АКЦИИ, ЭКО-КОНКУРСЫ, ЭКО-ПРОЕКТЫ, ЭКО-КРАСОТА),  которые актуальны для всех участников педагогического процесса: учащихся, родителей, педагогов.

Наша школа является базовой по экологической работе, поэтому учащиеся принимают активное участие в социально-значимых проектах и эко-акциях разного уровня, занимаются волонтерской экологической деятельностью, природоохранной работой и другими экологическими мероприятиями.

ЭКО-ПЛАНЫ

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

2017 год в России объявлен годом экологии — Указ Президента РФ Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» . Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом.

Утверждена официальная эмблема Года экологии в Российской Федерации    image

Комплекс мероприятий по экологической работе с учащимися на 2017-2018 учебный год

Программа дополнительного образования "Юный исследователь" экологического направления

ЭКО-НОВОСТИ

1 сентября в торжественной обстановке прошла открытая общеобразовательная линейка «За чистый и красивый посёлок», в рамках общероссийского экологического субботника. Перед школьниками выступила специалист по работе с населением МО Красносельское Гордиенко С.Е.. Ребята прочитали стихи об охране природы, создали мини-листовки с призывом: «Все на субботник!», разослали их по сёлам. Андреева О.Е , учитель начальных классов, рассказала о движении «Зелёные пионеры – защитники природы».

ЭКО-АКЦИИ

Всероссийская акция «Сделаем вместе»

ЭКО-ПРОЕКТЫ

Социальный проект "Твой след на Земле"