Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:26

Здоровый образ жизни

В настоящее время, люди с головой погружены в решение различных повседневных проблем, а о здоровье часто забывают. И, к большому сожалению, о нём они вспоминают тогда, когда болезнь не даёт им жить и валит с ног. И лишь тогда, у них появляется лишь одна единственная проблема — это их здоровье. Хотя забота о здоровье не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни. Обычно, у людей ведущих здоровый образ жизни, проблем со здоровьем не бывает.
Вы спросите: «Что такое здоровый образ жизни человека
- Это, прежде всего такой образ жизни, который направлен на укрепление здоровья человека и профилактику различных заболеваний.
- А здоровье — это такое состояние организма, при котором организм в целом и все его органы способны выполнять полностью все свои функции.

По исследованиям высококвалифицированных специалистов здоровье человека зависит:
1) Примерно на 55% от его образа жизни;
2) Примерно на 20% от окружающей его среды;
3) Примерно на 20% от генов;
4) Примерно на 5% от здравоохранения.
  Основными составляющими здорового образа жизни человека являются:
1) Режим труда и отдыха;
2) Отсутствие вредных привычек, таких как: курение, алкоголь, наркотики;
3) Правильное (сбалансированное) питание;
4) Оптимальный двигательный режим — выполнение различных физических упражнений (гимнастика, фитнес, йога);
5) Личная и общественная гигиена;
6) Закаливание организма;