Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:08

МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И.Шибанкова"

Школа платных услуг не оказывает!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

"И подвиг бессмертен, и память жива!"

  

Ежегодно в областном конкурсе «Формируем российскую идентичность» принимают участие педагоги школы. 12 февраля были подведены его итоги. Одной из победителей конкурса стала работа учителей Горской О.А.и Лелековой С.Н. Они создали буклет "И подвиг бессмертен, и память жива!", посвященный герою-земляку Василию Ивановичу Шибанкову.

75 УРОКОВ ПОБЕДЫ

     

11 февраля наша школа принимала важных гостей в рамках празднования 75-летия Победы и в рамках недели военных профессий, которые рассказали учащимся школы о войне, о том, как жилось детям войны, о великих подвигах наших доблестных солдат, о патриотизме:

  • Землизина Алла Ивановна и Чистов Владимир Яковлевич, майор полиции, ветеран правоохранительных органов - 1-4 классы;
  • Дмитриев Геннадий Михайлович- служил в ракетных войсках стратегического назначения- 5 и 6б классы;
  • Дмитриев Вячеслав Михайлович- ветеран Вооружённых Сил России, капитан 2-го ранга  в отставке (служил на атомной подводной лодке Северного военно-морского флота) - 8 класс;
  • Крылов Владимир Вадимович- ветеран правоохранительных органов - 7 и 6а классы;
  • Чижиков Борис Дмитриевич- полковник МВД в отставке, службу проходил в Германии - 9 класс.

Дети с большим интересом слушали рассказы гостей, а учащиеся начальных классов даже не хотели отпускать ветеранов, задавали много вопросов, рассказывали про своих прадедушках, фотографировались с ветеранами. После уроков для гостей была организована экскурсия по школе и в школьный музей "Наследие". В конце встречи ветераны возложили цветы к обелиску Славы.
#РДШ33 #волонтерыпобеды33 #75уроковпобеды #НеТолько9мая #растимпатриотов

75 лет - на встречу Победе!

     

28 января, учащиеся нашей школы, члены школьного волонтерского отряда "Волонтёры Победы" Бахтеева Диана и Маковеев Ярослав участвовали в районном конкурсе социальных проектов, и представили на суд жюри свой проект "Героев помним имена", целью которого является увековечивание памяти о солдатах, вернувшихся с Великой Отечественной войны, путем создания баннеров по каждому населенному пункту: Городище, Энтузиаст, Беляницино, Сваино, Подолец и сёлам, когда-то к ним относящимся, а также установка мемориальной доски Герою Советского Союза В.И. Шибанкову, чьё имя носит наша школа. Ребята большие молодцы, справились с волнением, уверенно отвечали на вопросы, и в итоге - 1 МЕСТО НАШЕ!!!! Вы большие МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!
Теперь наш проект будет участвовать в областном конкурсе "Важное дело" и в проекте Российского движения школьников "РДШ - территория самоуправления", надеемся на финансовую поддержку и достойную оценку нашей работы! #РДШ #РДШ33 #РДШТС #волонтерыпобеды33 #нетолько9мая

Блокаде Ленинграда посвящается…
Мне тебя забыть бы надо,
Мне тебя забыть бы надо,
Только всё напоминает
Мне сегодня об одном –
Ленинградская блокада,
Ленинградская блокада,
И стучащий неустанно
Ленинградский метроном.
     

24 и 27 января на базе нашей школы прошло три мероприятия, посвященных одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, в которых приняли участие 97 учащихся школы. В подготовке мероприятий помощь оказали школьный отряд «Волонтеры Победы», педагоги, Энтузиастский дом культуры и Энтузиастская сельская библиотека.
Сначала для учащихся 5-9 была организован и проведен Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Ребята познакомились с суточной нормой хлеба, посмотрели визуально, как она выглядит, ознакомились с хлебными карточками, узнали состав хлеба. Затем основная часть урока была посвящена истории блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. Время идет, и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – и здесь учащимся школы мы предложили посмотреть видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда «Дети блокады». В конце была рефлексия, где учащимся было предложено обсудить фильм. Они рассказали что им больше запомнилось, что показалось удивительным, какие качества ленинградцев они увидели. В конце урока мы, совместно с волонтерами Победы нашей школы, рассказали ребятам о гражданском подвиге жителей и защитников Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне.
Вторым мероприятием стало проведение квеста «Блокадный Ленинград» - это был интерактивный блок. Ребята разделились на 7 групп, затем выполняли задания, переходя с одной станции на другую: «Азбука Морзе», «Последнее послание», «Шифровка», «Болото», «Кроссворд». Было очень интересно и увлекательно, ребята не только соревновались между собой, но и узнавали много новых интересных фактов блокады и героического подвига ленинградцев. Победила команда «Блокадный хлеб».
Третьим, заключительным мероприятием стало проведение литературно-музыкальной композиции «Выжить, чтобы жить» и книжная выставка для 1-9 классов, которые школьники подготовили совместно с Энтузиастским домом культуры и Энтузиастской библиотекой. Выступление ведущего и детей было очень проникновенным, берущим за душу, ребята как будто сами пережили на сцене всю боль и трагедию того времени, они пели песни, рассказывали стихи, показывали театральные зарисовки. Заключительным выступлением был творческий номер от народного ансамбля «Зоренька» - песня «Журавли».
#волонтерыпобеды33 #нетолько9мая #РДШ #РДШ33 #блокадный_хлеб

Команда учащихся нашей школы активно приступила к работе над проектом "Спасибо Вам за тишину, Героев помним имена" в рамках национального проекта "РДШ-территория самоуправления" и приступила к его обсуждению https://vk.com/wall-154519039_18106

    Акция «Единый час духовности «Голубь мира»

      

20 сентября 2019 года учащиеся МБОУ «Энтузиастская школа им. В.И Шибанкова присоединились к международной акции «Единый час духовности «Голубь мира», проводимой в Российской федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие было организовано Союзом граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира».

Перед присутствующими выступила зам. директора Кондратьева И.В.. она рассказала о цели проведения мероприятия, истории его происхождения и значении в деле укрепления мира, напомнила о решающей роли Красной Армии и народов Советского Союза в достижении Великой Победы над фашизмом.

Учащиеся школы с 1 по 9 класс приняли участие в международном флешмобе под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы», прикрепили своих маленьких голубей, на которых написаны были имена имя погибших героев, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла на большой символический голубь. Тем самым каждый участник мероприятия внёс свой вклад в создание Голубя мира.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Информация на официальном сайте МБОУ "Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова" размещена согласно Постановлению Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации». Персональные данные размещены в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». © 2024
Конструктор сайтов - uCoz