Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:49

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2020-2021 учебном году будет открыт:

• количество первых классов -1
  • количество мест- 25 человек
  • вакантных 25 мест

На 13.02.2020 г. подано 0 заявлений в 1 класс.

Постановление администрации МО Юрьев-Польского района от 02.12.2019 г. №1623"О закреплении территорий за муниципальными бюджетными образовательными организациями, реализующими основные образовательные программы на территории муниципального образования Юрьев-Польский район, на 2020 год"

Приказ Министерства просвещения РФ №411-ФЗ от 02.12.2019 г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 54 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТАТЬЮ 67 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Письмо Министерства просвещения РФ от 03.02.2020 г. №13Б-159/04 "О порядке приема в ОО в 2020 году"

Порядок приема граждан в образовательную организацию

Прием детей в 1-й класс начинается в возрасте шести лет  шести месяцев при отсутствии у детей противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

При поступлении в 1-й класс необходимо в обязательном порядке предоставить следующие документы:
1. Заявление родителей (законных представителей);
2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации

По заявлению родителей (законных представителей) детей прием детей в более раннем или более позднем возрасте осуществляется при наличии разрешения учредителя. Для получения разрешения родителям (законным представителям) необходимо предоставить в управление образование следующие документы:

• Заявление о выдаче разрешения на прием  ребенка в муниципальную общеобразовательную  организацию до достижения им возраста 6 лет 6 месяцев, либо старше 8 лет. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество (последнее – по желанию Заявителя), почтовый адрес (дополнительно по желанию электронный адрес, контактный телефон)
  • Документ, удостоверяющий личность Заявителя.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Заключение районной психолого-медико-педагогической комиссии  о готовности ребенка к обучению в общеобразовательной организации.
Для поступления несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях необходимо в обязательном порядке предоставить следующие документы:
1. Заявление родителей (законных представителей);
2. Личное дело обучающегося с прежнего места обучения;
3. Выписка из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью образовательного учреждения прежнего места учебы(в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение учебного года).

Заявление о приеме в школу.doc

Подробнее об административных регламентах и стандартах муниципальных услуг смотрите >>> здесь