Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:16

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » День знаний
День знаний

1 сентября 2011 г. стал в XXI веке историческим. В селе Энтузиаст открыли новую основную общеобразовательную школу, которую ждали более 20 лет. Начался День знаний с Вахты Памяти у Обелиска славы.
Затем ансамбль из РСДК «Напевы Ополья» открыл торжественную встречу песней о родном крае.

Потом под гром аплодисментов хлебом и солью встречали почетных гостей: заместителя губернатора А.В. Конышева, директора департамента образования М.В. Корешкова, главу районной администрации Е.В. Родионову, главу Юрьев-Польского района С.В. Монастырского, главного инженера ОАО «Юрьевсторой» В.А. Фомина, бывшего директора совхоза Энтузиаст С.В. Захоревича, прораба ПМК «Юрьев строй» А.М. Мишарина и других.

Каждый из гостей высказал слова благодарности присутствующим, особенно рабочему коллективу «Юрьев-Строя» за досрочно сданный объект.
В.А. Фомин передал символичный ключ от нового здания первокласснику Дучеву Никите.Директору школы Холодовой И.В. был вручен сертификат на 50 тыс. руб. для приобретения школьного оборудования.
Вот настал торжественный момент и А.В. Конышев, Е.В. Родионова, М.В. Корешков перерезали красную ленточку.

Ведущие Максимов В.В., Кондратьева И.В., Сомова Екатерина, Жирин Михаил пригласили всех пройти  в новостройку для продолжения праздника.

Здесь для первоклассников прозвенел их первый в жизни звонок.Савина Е.Е., Царева Виктория , группа «Смешинки» подарили присутствующим жизнеутверждающие песни.

Е.А. Аганин от лица выпускников 1979 года передал Холодовой И.В. картину с изображением старой школы.

Слова напутствия услышали и от родителей первоклассников: Дучевой Л.А., Калининой Е.В., Бочаровой С.
И вот первый урок Мира в новой школе. Все учащиеся прошли в свои красивые, просторные классы. Теперь в них будут учиться школьники не только  из Энтузиаста, но и из Беляницына, Городищ, Подольца.

ЗДРАВСТВУЙ, 2011 ГОД! ЗДРАВСТВУЙ, НОВАЯ ШКОЛА!

Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2011  »