Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:59

Главная » 2014 » Май » 12 » Мы вместе.
Мы вместе.

1. В школе в рамках образовательного классного часа «Мы вместе» (о воссоединении России и Крыма) были проведены лекционные занятия в 5-9 классах «Сила России – в единстве народов» с участием депутата Совета народных депутатов МО «Красносельское» Сомовой С.А. и депутата Совет народных депутатов муниципального образования Юрьев- Польский район Кондратьевой И.В. /inf-o_provedenii_klassnogo_chasov_my_vmeste.doc

2. В связи с событиями вхождения Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации и  приданием  Севастополю  особого  статуса в школе прошла региональная неделя «Мы вместе». Учащиеся начальных классов совершили заочное путешествие по карте России в Крым. Единый классный час  « Россия и Крым – мы вместе» начался со знакомством  Послания Федеральному Собранию президента России Владимира Владимировича Путина, в котором  он акцентировал внимание на том, что Крым всегда был исконно русской землёй, и особенно важно – крымчане сами выбрали свою судьбу и связали своё будущее с Россией.

Учитель начальных классов Лелекова Светлана Николаевна провела беседу с ребятами 1- 4 классов на тему «Природа Крыма» с целью разъяснения учащимся масштабов произошедшего события в истории России в связи с присоединением Крыма и приданием  Севастополю  особого  статуса.

Учитель начальных классов Царева Валентина Витальевна подготовила и показала презентацию «Парки на территории Крыма» с целью расширить знания о природе Крыма

Орлова Ирина Юрьевна с учащимися 1-4 классов в своих поделках отобразили природу, животный мир Крыма.

Заключительным этапом «Россия и Крым - мы вместе» стало выступление детей под девизом   «В дружбе народов – единство России». /khod_meroprijatija.docx

3. В 5 классе классный руководитель С.А. Сомова провела занятие на тему "Сила России в единстве народов"

/1_vystuplenie_deputata_somovoj_sa..docx

/1_my_vmeste-rossija_i_krym.ppt