Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:13

Главная » Архив материалов

5 марта в МОУ "Энтузиастской ООШ" прошло празднование "Широкой Масленицы". Мероприятие несло следующий смысл: "Не забывай русские традиции!" В ходе праздника мы с учащимися и педагогами попытались вспомнить и воспроизвести все дни Масленичной недели. Дети вместе с учителями пели, водили хороводы, разыгрывали веселые народные сценки, играли в веселые игры во главе с забавными скоморохами - Алексеева Е., Носковой О. и Царевой В., а также с гостьей Весной - Дмитриевой Ю. Традиционным моментом стал процесс сжигания чучела Масленицы под ликование шумной ватаги ребятишек со взрослыми и поедание блинов. Организаторы праздника: Савина Е.Е., Давыдова И.В.

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

12 марта на базе Центра внешкольной работы прошел 1 этап конкурса лидеров общественных объединений "Лидерство". Команда д\\о "Содружество" показали свои творческие способности, умение работать сообща. Результат конкурса - д\\о "Содружество" заняли 3 место и вышли в финал. Молодцы девчонки!!! Команду подготовила: Васильева Светлана Алексеевна.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

16 марта на базе управления образования состоялась научно-практическая конференция. От МОУ "Энтузиастская ООШ" выступил Дучев Дмитрий, ученик 9 класса, с работой "Плюсы и минусы энергосбережения" (руководитель Сомова С.А.). Конференция прошла в доброжелательной обстановке. Дмитрий четко излагал материал, отвечал на вопросы, сам задавал их оппонентам.

Все участники узнали много нового и интересного.

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

5 марта в поселке сосновый Бор состоялись соревнования по зимнему ориентированию. Команда из нашей школы под руководством Васильевой Светланы Алексеевны приняли участие: Дучев Дмитрий, Тойкина Елена, Хохлунова Ирина, Дучев Алексей, Мартынов Дмитрий, Галустян Ваге, Кондратьева Елена, Бабыкин Александр. Результатов участия - 4 место, а Дучев Дмитрий - 3 место за личное первенство. Руководитель команды: Васильева Светлана Алексеевна.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

2 и 3 марта наши учащиеся школы приняли участие в районных соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек. Команда юношей: Свиридов Александр, Дучев Дмитрий, Пантелеев Кирилл, Назаров Артур, Мартынов Дмитрий, Галустян Ваге, Бабыкин Александр, Часовских Кирилл. Команда девушек: Тойкина Елена, Хондогина Екатерина, Михалева Елизавета, Кондратьева Елена, Алексеева Екатерина, Кириллова Анастасия, Китаева Алина. Команда Юношей заняла 5 место, а девушки 4 место.

Команду подготовил: Афанасьев Станислав Анатольевич.

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

5 марта были подведены итоги конкурса "Моя мама лучше всех". Победители в младшем звене стали    1 место - Сороченкова Анвстасия, 2 место - Галустян Эдгар, 3 место -  Богачева Виолетта , в среднем звене 1 место - Гукасян Сюзанна, 2 место - Царева Виктория, 3 место - Носкова Ольга.

Организаторы конкурса: Савина Е.Е. и Давыдова И.В.

Просмотров: 575 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

С 24 - 28 февраля прошел школьный этап Президентских состязаний и Президентских спортивных игр.

Президентские состязания проходили по нескольким направлениям : «Спортивное многоборье» (организатор Афанасьев С.А.), «Весёлые старты» (организатор Давыдова И.В.), «Творческий конкурс»(классные руководители). Лучшие в многоборье : Васильева Е, Харитонов А.(1класс), Кузин Д., Часовских О,(2 класс), Кондратьев Д, Колючкина И, (3 класс), Жирин М, Маркианова М,(4класс), Часовских К., Утробина О.(5класс),  Бабыкин А, Афанасьева А.,(6класс), Мартынов Д, Кириллова А, (7класс), Пантелеев К., Хондогина Е., (8класс), Свиридов А., Тойкина Е. (9класс).

Кроме этого прошли состязания по лыжной подготовке «Звонкая лыжня».

Во время «весёлых стартов»  были конкурсы, направленн ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

На районный конкурс детских творческих работ на военно-патриотическую тематику от нашей школы были представлены работы в разных номинациях. В номинации сочинений были представлены работы от

Дианычева Любовь - "Чтоб не забылась та война" (учитель Китаева Е.Н.)

Сомова Екатерина - "Низкий поклон за воспитание "

Дмитриева Юлия - "Я горжусь своим папой"

Кондратьева Елена - "Есть в жизни место подвигу" (учитель Сомова С.А.)

Номинация рисунки:

Утробина Ольга - "За векую победу"

Гукасян Сюзанна -"Прощание"

Новикова Полина - "Я дедушкой своим горжусь"

Китаева Кристина - "Как это было"   (учитель Савина Е.Е.)

Алексеева Василина - "Моя Россия" (учитель Царева В.В.)

Сомова Екатерина - "Письмо с фронта" (учитель Сомова С.А.)

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

с 21 февраля 2011 года по 01 марта 2011  в МОУ «Энтузиастская ООШ» прошла декада по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке учащихся и персонала к действиям при их возникновении. С 21.02 по 01.03. Сомова Светлана Алексеевна показала видеоматериалы по вопросам в области защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. 21.02 Давыдова Ирина Васильевна и Савина Екатерина Евгеньевна провели обновление уголков безопасности и наглядной агитации по вопросам гражданской обороны, предупреждения  и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности на воде. 26.02 Сомова Светлана Алексеевна провела  практическое занятие и учебные тренировкив МОУ «Энт ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Администратор | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)