Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 15:34

Надо любить словари, потому что это сокровищница языка.

М.Волошин

Под таким девизом в нашей школе прошли мастер-классы по работе с словарями, библиотечные уроки, выставки лингвистических словарей. В мероприятиях приняли участие 63 ученика 5-9 классов и 5 педагогов ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: киса | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

16 и 17 ноября в МБОУ «Энтузиастская ООШ» прошли мероприятия, посвященные профилактике распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде, среди учащихся 8 и 9 классов. Для учащихся 8 класса проведено мероприятие «Знание-ответственность-здоровье». В нем приняли участие 11 человек. Ребята посмотрели Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа", далее была проведена беседа с элементами викторины «Согласен-несогласен». 17 учащихся 9 класса посмотрели информационный ролик о ВИЧ для подростк ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: киса | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября состоялись выборы командира ДО "Содружество". На пост баллотировались 7 человек. Избирком состоял из учащиеся 9 класса (у них было право голосовать, но не выдвигать кандидатуры). В голосовании приняли участие все учащиеся и работники школы. Результаты объявили на общешкольной линейке. С наибольшим отрывом вышла вперёд ученица 8 класса – Васильева Елена.

Просмотров: 416 | Добавил: киса | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему в ряды детского объединения "Содружество" первоклассников. Актив ДО познакомил ребят с символикой, Уставом и принципами организации "Содружества".

Просмотров: 404 | Добавил: киса | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

С 16 по 24 октября в школе прошла Неделя промышленности. 16 октября специалист  ГКУ ВО «ЦЗН» г. Юрьев-Польский Шухтина Е. провела занятие в 9 классе «Какие бывают профессии в промышленности». 19 октября учащиеся 8-9 класса посетили ОАО "Авангард". 18 октября классный руководитель 8 класса провела занятие «Новые профессии промышленности».

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: киса | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет" 30 октября в оздоровительном лагере прошло занятие "Интернешка и Митясик о безопасном Интернете".

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей и подростков ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: киса | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (1)

27 октября в школе прошло открытое социально-значимое мероприятие – конкурс патриотической песни «Что может быть лучше России?», посвящённый году экологии. Цель его: воспитание нравственно-патриотических качеств учащихся через песни экологической направленности.  Победителями стали учащиеся 4-а и 6 классов. Среди начальных классов 2 место разделили 1 класс и 3 класс, среди 5-9 классов  - 8 и 9 классы. 3 место досталось учащимся 2 и 4-б классам,  7 и 5 классам. Победителям и призёрам вручены награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: киса | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 23 по 28 октября в школе проходит Неделя МИФ (Математика, информатика, физика). Открытие состоялось с линейки, посвященной А.Г.Столетову. В течение недели учащиеся решали ребусы, кроссворды и задачи со спичками. 5-9 классы выпустили информационные листы, посвященные периодам жизни А.Г.Столетова (детские годы, открытие физического кружка во Владимире, фотоэффект и магнетизм в металлах). 26 октября состоялась игра между 8 и 9 классами "Экспериментальная физика". На занятии внеурочной деятельности в 7 классе учащиеся рассказывали о том, какие "Опыты на кухне" они провели со своими родителями. 5-7 классы участвовали в игре "Математическое метро". В рамках недели учащиеся 6-7 классов приняли участие в олимпиаде Учи.ру по математике и в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике и физике.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: киса | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)