Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:42

Главная » Архив материалов

8 Мая в селах Энтузиаст, Городище, Беляницыно, Сваино, Подолец прошли митинги памяти, посвящённые 73-ей годовщине Великой Победы. Школьники и жители сел участвовали в акции «Бессмертный полк». Учащиеся прочитали стихи о военном времени, о победной весне. После минуты молчания были возложены венки и цветы к обелискам.

Просмотров: 353 | Добавил: киса | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

На базе МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова» в рамках весенней недели добра прошло открытое мероприятие «Спасибо Вам за праздник наш счастливый!», посвящённое Великой Победе 1945года. На праздник были приглашены ветераны труда, труженики тыла, старшее поколение. Интерактивный театр «Мы разные, но мы вместе» (руководитель Сомова С.А.) для гостей показали литературно-музыкальную композицию, народный коллектив «Зоренька» (Энтузиастский СДК) подарили присутствующим музыкальные подарки. С напутственным словом выступила В.П. Кулигина, ветеран труда, и И.В. Кондратьева. Далее гости посетили школьный музей и были приглашены на чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: киса | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ «Энтузиастская школа им. В.И.Шибанкова» девятиклассники организовали флешмоб: «Мы – за ЗОЖ!». Школьники под музыкальное сопровождение показали несколько простых движений, при помощи которых каждый человек сможет взбодриться, зарядиться энергией спорта.

Просмотров: 440 | Добавил: киса | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

У обелиска с.Энтузиаст проведён Митинг в поддержку кемеровчан: «Кемерово, мы с тобой!». Школьники и жители села почтили память минутой молчания всех, кто погиб в торговом центре. Были возложены цветы, принесены игрушки, зажжены свечи. Присутствующие запустили в небо белые шары.

Просмотров: 418 | Добавил: киса | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

22 февраля состоялось традиционное мероприятие в школе - музыкально-строевой конкурс, где школьники от 1 до 9 классов показывают умение исполнить военную песню и пройти строевым шагом. Сначала идёт построение отрядов, затем сдача рапортов. Далее все выполняют приказы главнокомандующего. Затем отряды выходят на позицию, строятся, начинают маршировать. По команде: «Песню запевай!» классы проходят стройными колоннами перед жюри, чётко чеканя шаг и исполняя солдатскую песню.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: киса | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Масленичные гуляния в этом году прошли весело, интересно, познавательно: семиклассники (кружок «Слово+слово», рук. Сомова СА) выпустили красочную газету, раскрыв названия масленичных дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: киса | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: киса | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Представления, посвящённые новогодним торжествам, прошли в МБОУ «Энтузиастская ООШ». «Зрительный зал» вместил в себя огромное количество гостей. Директор школы Холодова Ирина Вадимовна поздравила присутствующих с наступающим праздником, пожелала теплоты, радости и всего самого наилучшего в наступающем году.
         Первое представление сыграли для начального звена самодеятельные артисты – учителя. Второе отделение было разыграно старшеклассниками. Все классы подготовили номера художественной самодеятельности
.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: киса | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

22 декабря состоялось заседание методического объединения классных руководителей «Воспитание толерантности, культуры мира и межнационального согласия в школьной среде». Открыла заседание руководитель МО Батурина И. С. докладом " Методы и приёмы воспитания толерантности в школьной среде", в котором раскрыла смысл понятия «толерантность», «методы воспитания толерантности», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: киса | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный Дню материВ Энтузиастской школе прошло мероприятие, посвящённое Дню Матери. На празднике звучали песни в исполнении 1-4 классов, были подобраны красивые презентации с фотографиями мам. Сомова С.А. прочитала стихи собственного сочинения. Украшением концерта стало выступление Глазова Валентина, он исполнил песню о маме, аккомпанируя на гитаре. Также была устроена выставка "Творчество моей мамы". Первоклассники приготовили фотовыставку "Мамин портрет". Ещё они стали участниками районного конкурса рисунков о маме, организованного детской библиотекой.Слова-поздравления прозвучали от директора школы Холодовой И.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: киса | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 27 28 »